Представители организаций НАО могут получить консультации по программе «Коларктик» в Архангельске

В столице Поморья открылся офис Программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020»

В функции нового офиса входит информационная и консультационная поддержка заявителей Программы из Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Офис расположен по адресу пр. Троицкий, 94 (офис 30).

Представители организаций и учреждений Ненецкого автономного округа, заинтересованные в реализации международных проектов с партнёрами из северных регионов Финляндии, Норвегии, Швеции и желающие подать заявку на финансирование могут обратиться за консультацией к координатору Программы в Архангельске Марине Пироговской.

Программа приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020» способствует развитию приграничных связей России, Финляндии, Швеции и Норвегии. Программа финансируется государственными средствами стран-участниц, а также Европейским Сообществом. Согласно Финансовому Соглашению между Российской Федерацией и Европейским Сообществом, подписанному 29 декабря 2016 года, Россия участвует в реализации Программы на принципах паритета и вносит равный финансовый вклад в бюджет Программы.

Средства Программы распределяются в виде безвозмездных грантов на реализацию проектов приграничного сотрудничества, отвечающих общим стратегиям и приоритетам стран-участниц. Общий фокус мероприятий проектов, которые реализуются при поддержке Программы, - развитие международных связей и приграничного сотрудничества.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments