Приём заявлений на получение государственного жилищного сертификата в 2023 году завершится 1 июля

Подать заявку можно лично, почтовым отправлением или через офисы МФЦ


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО напоминает гражданам, состоящим в очереди на получение государственного жилищного сертификата для приобретения жилого помещения в связи с переселением из районов Крайнего Севера, что заявления от желающих получить жилищный сертификат в 2023 году принимаются до 1 июля 2022 года.

Приём заявлений осуществляется в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения, расположенном по адресу: улица Смидовича, 25, кабинет № 11.

Подать заявку можно также почтовым отправлением или через офисы МФЦ. Дополнительную информацию можно получить в отделе реализации социальной политики в жилищной сфере департамента лично в вышеуказанном кабинете или по телефону: 8 (81853) 4-19-66.

Отметим, в 2022 году желание переселиться из Ненецкого автономного округа в благоприятные климатические районы выразили 347 семей региона. Сертификаты на переселение будут выданы 11 семьям. На эти цели из федерального бюджета выделено 28,8 млн рублей.

Всего в списке граждан, желающих переселиться в более благоприятные районы, состоит 1589 семей или 3569 жителей региона.

Предоставление социальных выплат на покупку жилья в благоприятных районах реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments