15 семей НАО получат сертификаты на переселение в благоприятные климатические регионы


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

382 семьи региона выразили желание переселиться в благоприятные климатические районы в 2022 году. Об этом сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Всего в списке людей, которые хотят получить жилищный сертификат, состоят 1 655 семей.

– 347 семей (21%) от общего числа граждан, состоящих в очереди на переселение, выразили своё желание получить государственный жилищный сертификат в 2022 году в рамках реализации программы переселения из районов Крайнего Севера, из них 31 семья – инвалиды I и II группы, инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, 294 семьи – пенсионеры и 22 – работающие семьи, – пояснили в профильном департаменте.

Напомним, право на участие в программе могут получить жители Ненецкого округа при условии, что они прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, а общая продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет.

Предоставление социальных выплат на покупку жилья в благоприятных районах реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments