Общество 10-02-2022, 09:00
Автор Редакция

Жители НАО смогут получить сертификаты на приобретение жилья за пределами округа

Согласно распоряжению Правительства, регион получит на эти цели 28,7 млн рублей


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил график выпуска и распределения жилищных сертификатов в 2022 году. Приобрести жильё за счёт средств федерального бюджета смогут почти 3 тысячи жителей страны. Сертификаты позволят улучшить жилищные условия, переехав в населённые пункты, оснащённые всей необходимой социальной инфраструктурой.

— В 2022 году на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 11 млрд рублей. Эти средства будут направлены разным категориям граждан – чернобыльцам, вынужденным переселенцам, гражданам, переезжающие из Байконура, закрытых территорий и районов Крайнего Севера, — отметили в Правительстве.

Ненецкий автономный округ получит 11 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 28,7 млн рублей. Как сообщили в департаменте здравоохранения, труда и соцзащиты населения НАО, право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы на Севере не менее 15 лет, не обеспеченные при этом жилья за пределами округа.

— Для переезда из округа граждане чаще всего выбирают Кировскую, Архангельскую и Ленинградскую области, — добавили в профильном ведомстве.

Для постановки на учёт жители округа могут обратиться в КУ НАО «Многофункциональный центр» или отдел реализации социальной политики в жилищной сфере управления труда и социальной защиты Департамента по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 25, каб. № 11, тел. 4-19-66.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments