Губернатор НАО Юрий Бездудный поздравил сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Сегодня, 28 апреля, отмечается День работников скорой медицинской помощи. Это один из самых молодых профессиональных праздников в России, он был учреждён в 2020 году


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

На станции скорой помощи Ненецкой окружной больницы трудятся 49 человек. Сегодня поздравить врачей, медсестёр, фельдшеров и водителей скорой помощи с профессиональным праздником пришёл губернатор НАО Юрий Бездудный.

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. В неотложной помощи люди нуждались во все времена. Первые кареты скорой помощи появились при полицейских участках. Я хотел сказать вас огромное спасибо, эти два тяжелейших ковидных года вы были на боевом посту: количество вызовов в скорую помощь было запредельным. Многим людям в нашем городе, округе именно вы спасли жизни, – поблагодарил сотрудников скорой помощи глава региона.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Он отметил, что помимо выездов к горожанам, врачи скорой вылетают и в труднодоступные населённые пункты, на месторождения, на эвакуацию моряков.

Я хотел поблагодарить Комила Каюмова, но его сейчас здесь нет, он на вызове. Профессиональный стаж врача 36 лет, из них 18 он трудится в нашем округе. Недавно Комил спас жизнь моряку, которого экстренно эвакуировали с корабля, идущего по Северному Морскому пути. Если бы не профессиональные действия врача – неизвестно, чем бы закончилась спасательная операция. Прямо во время полёта, в вертолёте Комил провёл реанимационные действия и поддерживал состояние больного до прибытия в Ненецкую окружную больницу, – сказал Юрий Бездудный.

Видео: Юрий Бездудный/vk.com

Вместе с ним поблагодарить сотрудников скорой помощи за труд пришли руководитель фракции «Единой России» в собрании депутатов НАО Анатолий Курленко, руководитель депутатского объединения «Единой России» в Горсовете Светлана Хозяинова, руководитель фракции «Единой России» в Совете Заполярного района Марина Ляпина и председатель общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» Любовь Балуцкая.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments