В Нарьян-Маре увеличилась нагрузка на бригады скорой помощи

Об этом НАО24 рассказал заведующий отделением скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы Игорь Муратов.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– За последнюю неделю в отделении скорой медицинской помощи увеличилось количество обращений граждан в связи с подъёмом заболеваемости. Могу сказать, что за последние 10 дней этот показатель вырос на 50-55%. Больше всего вызовов было за последние три дня: они увеличились на 70%, – рассказал Игорь Муратов. – Поводом к вызову в основном были – повышение температуры, боль в горле, катаральные явления. За последние 10 дней скорую вызывали 504 раза, из них 197 вызовов были детям.

Всего в штате отделения скорой помощи работают 22 фельдшера, 4 врача, 4 медсестры по приёму вызовов.

– Круглосуточно на линии три бригады. Одна врачебная в составе: врач, фельдшер и водитель. Две фельдшерские в составе: два фельдшера и водитель. Все профессиональные специалисты с большим опытом работы. Из всего количества вызовов за последние 10 дней по экстренным  показателям было 200 с небольшим вызовов. Из них задержка более 20 минут была у двух вызовов, что является хорошим показателем, – отметил Игорь Муратов.

Напомним, что в условиях подъёма заболеваемости очень важно регулярно мыть руки, носить маски в местах скопления людей и соблюдать дистанцию с другими людьми не менее 1,5 метров, а при появлении симптомов болезни оставаться дома и вызвать врача.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments