Юрий Бездудный поздравил коллектив отделения скорой медицинской помощи с профессиональным праздником


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В среду, 28 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный поздравил коллектив отделения скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

– Cегодня в условиях непростой эпидемиологической ситуации зачастую именно работники скорой помощи первыми сталкиваются с новой коронавирусной инфекцией. Безусловно, мы очень переживаем за вас, – обратился Юрий Бездудный к работникам скорой помощи.

Он передал врачам респираторные маски 3M, которые более эффективны, чем простые медицинские маски.

– Все знают о надбавках, которые предусмотрены врачам постановлением Правительства РФ. Они в первую очередь касаются тех, кто соприкасается с коронавирусом. Постановление не всеобъемлющее, оно не могло охватить всех. Например, водителей. Но они работают с вами рядом, поэтому мы дополнительно из регионального бюджета будем делать им доплаты, – отметил Юрий Бездудный.

По информации заведующего отделением скорой медицинской помощи Игоря Муратова, в отделении работают четыре врача, четыре медицинских сёстры, 23 фельдшера, 15 водителей, а также технический персонал. Круглосуточно в отделении работают три бригады – одна врачебная и две фельдшерских. В среднем за сутки бригада скорой помощи выезжает на вызов 35 раз. За 2019 год было зарегистрировано около 12 тыс. вызовов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments