Ясли-сад «Ромашка» в Нарьян-Маре примет малышей уже в начале апреля

Строительство сада на улице Смидовича проводилось в рамках нацпроекта «Демография». Здание уже полностью готово, скоро закончится оформление документов, после чего в сад придут первые воспитанники


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Крохотные кроватки, разноцветные шкафчики, стульчики для музыкальных занятий. Обустройство групп в детском саде «Ромашка» идёт полным ходом. Остались последние штрихи и ясли распахнут двери для малышей.

– Мы готовы к приёму детей. Закуплено всё необходимое оборудование: мягкий инвентарь, игрушки, посуда. Есть персонал для работы с малышами. Мы вышли на финишную прямую, осталось подготовить территорию и помыть помещения, – говорит заведующая детским садом Ольга Стасева.

В ясли-сад пойдут 60 детей в возрасте от года до трёх, будет открыто 4 группы.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Мы постоянно находимся на связи с руководителем детского сада и подрядчиком. Губернатор НАО давал поручение, чтобы мы сделали всё возможное для того, чтобы дети пошли в ясли-сад уже в начале апреля. В настоящее время полностью готова материально-техническая база, мы завершаем лишь процедуры в части документов, – пояснил руководитель департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов.

Напомним, строительство ясли-сада началось в апреле 2021 года. В современном одноэтажном здании для детей есть и актовый зал для проведения утренников, и спортивный зал со шведскими стенками и сухим бассейном.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Соблюдены и условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: обустроена тактильная плитка и пандусы.

На первом этаже расположен пищеблок, сюда также доставлено всё необходимое оборудование. В цоколе расположились гладильная, прачечная и моечные комнаты.

Объект построило ООО «Стройуниверсал» по заказу Централизованного стройзаказчика в рамках национального проекта «Демография».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments