Строящиеся в Нарьян-Маре ясли-сад вошли в типовые проекты Минстроя

Об этом сообщила руководитель профильного ведомства Валентина Саутина

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

На оперативном совещании главы региона она доложила, что на прошлой неделе на заседании комиссии Минстроя проект яслей-сада в Нарьян-Маре вошёл в типовые проекты ведомства.

— Вхождение в перечень типовых проектов серьёзно упростит дальнейшую процедуру согласования строительства аналогичных объектов в регионе. И тот садик, который мы хотим строить за зданием мэрии, будет строиться уже по упрощённой процедуре, — сказал губернатор НАО Александр Цыбульский.

Напомним, ясли-сад в микрорайоне Городецкий в Нарьян-Маре строит ООО «Версо-М». Стоимость строительства составляет порядка 100 млн рублей, из них 36 млн рублей Ненецкому округу выделено из федерального бюджета. Согласно конкурсной документации, новый ясли-сад после сдачи в эксплуатацию примет группы детей различных возрастов: от года до двух, от двух до трёх лет, а также дошкольников. В здании будут свои пищевой и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога, бухгалтера, методиста, заведующего, завхоза, пост охраны, музыкальный и физкультурный зал. Сдать объект в эксплуатацию необходимо не позднее 15 ноября 2020 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments