В НАО поздравили ветерана блокады Ленинграда с Днём воинской славы

Валентина Иосифовна Коткина, которая скоро отметит 85-летний юбилей, осталась единственной в регионе свидетельницей страшных военных лет и самоотверженных подвигов ленинградцев


Фото: пресс-служба Росгвардии РФ по НАО

Сегодня вся страна отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Офицеры Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу поздравили Валентину Иосифовну Коткину.  Об этом сообщает пресс-служба управления.

– Валентина Иосифовна! Поздравляю с 79-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда и 78-й годовщиной полного освобождения города от фашистской блокады. Вы пример стойкости нашей страны для военнослужащих, сотрудников и ветеранов Росгвардии. Надеюсь, что вместе мы встретим ещё не один юбилей Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, – обратился к блокаднице воин-интернационалист Николай Канев.

В условиях пандемии председатель Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по НАО Николай Канев побеседовал с блокадницей по телефону. Как он отмечает, разговор вышел очень душевным и тёплым.

 – К 27 января 1944 года ленинградцы почти 900 дней удерживали мощный натиск вероломного врага, который не щадил даже детей. Вы выстояли и доказали всему миру, что смелость, честность и верность Родине превозмогают голод, холод и смерть. Ваша отвага вдохновляет защитников Отечества на новые подвиги. Крепкого здоровья и радостных дней, – отметил в поздравлении начальник Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Александр Димитриев.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments