Офицеры Росгвардии поздравили ветеранов блокады

Военнослужащие и сотрудники вручили Валентине Коткиной и Валентине Дерягиной открытки и подарки от руководства и личного состава территориального Управления войск национальной гвардии.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО
 
В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Нарьян-Маре офицеры войск национальной гвардии посетили ветеранов блокады Ленинграда. Военнослужащие и сотрудники вручили Валентине Коткиной и Валентине Дерягиной открытки и подарки от руководства и личного состава Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

«76 лет назад самое тяжёлое, масштабное и кровопролитное в истории нашей страны противостояние вероломному врагу завершилось полным разгромом немецко-фашистских войск и их приспешников. Мы чтим память погибших, с уважением и благодарностью относимся к героям-фронтовикам, труженикам тыла и детям войны, пережившим все её ужасы и знающим цену Победы. Желаю вам крепкого здоровья, жизненных сил и благополучия!» – отметил в поздравлении начальник Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Александр Димитриев.


В Год памяти и славы Валентина Коткина стала героиней документального фильма войск национальной гвардии о блокаде Ленинграда, продолжавшейся почти 900 дней – с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года. Премьера короткометражки прошла в образовательных учреждениях Ненецкого автономного округа. Валентину Иосифовну Коткину и Валентину Александровну Дерягину объединяет не только общее прошлое, но и настоящее: ветераны живут по соседству, общаются друг с другом и с удовольствием делятся воспоминаниями с молодым поколением.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments