Молодёжь НАО встретила День студента на коньках


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Студентов радостный народ коньками звучно режет лёд. Второй год подряд День студента в НАО встречают спортивно: Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи организует «СтуДДень» на катке детско-юношеского центра «Лидер».

– За годы студенчества у меня появилось столько знакомых, я стала активной, общительной, открытой. Играю в студенческом театре, занимаюсь волонтёрством. Когда ты студент, ты сам отвечаешь за свои поступки, оценки, становишься более ответственным и понимаешь, что жизнь в твоих руках, – улыбается четверокурсница Ненецкого аграрно-экономического техникума Антонина Веснина.

В этом году девушка оканчивает техникум по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

«СтуДДень» – это возможность весело провести время с друзьями, отдохнуть от учебных лекций, поучаствать в командных играх и конкурсах. Для студентов-первокурсников этот праздник особенный, некое посвящение в молодёжные движения региона.

– Я приехал в Нарьян-Мар из Краснодара, мне всё нравится. У меня классные одногруппники, хорошие преподаватели. В студенческой жизни мне нравится самостоятельность, появляется больше свободы, но и ответственности тоже становится больше, – говорит студент первого курса Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Александр Штанько.

Молодой человек учится на преподавателя физической культуры. Он уверен, студенческие годы продлятся ещё долго: после колледжа хочет поступить в вуз.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Я хочу сказать вам одно, ребята: мечтайте! И ваши мечты обязательно сбудутся. А мы всегда поможем с реализацией ваших идей и проектов, которые вы предложите молодёжному центру. Поздравляю с Днём российского студента, – обратился к участникам «СтуДДня» руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Итогом студенческой встречи на коньках станет видеоролик. Он будет опубликован в группе «Молодёжь Ненецкого автономного округа» ВКонтакте. 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments