Что ждёт молодёжь НАО в День студента?

Мероприятия ко Дню студента в НАО стартовали ещё на прошлой неделе и продолжатся до конца этой. Публикуем подборку, куда сходить и как активно провести время


Фото: архив НАО24

День студента – встречаем на коньках!

Завтра, 25 января, на ледовом катке детско-юношеского центра «Лидер» пройдёт «СтуДДень». С 17:30 до 19:00 студенты округа могут бесплатно покататься на коньках и поучаствовать в развлекательной программе.

– «СтуДДень» – это не просто массовое катание. Это зажигательные танцы, весёлые конкурсы и игры, розыгрыши крутых призов с символикой молодёжного центра. Итогом этого вечера станет видеоролик, в съёмке которого поучаствуют те, кто пришёл на наше мероприятие, – рассказали НАО24 в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Отметим, при себе необходимо иметь студенческий билет, зачётную книжку или другой документ, подтверждающий статус студента.

– Количество коньков для проката ограничено. Повезёт тем, кто придёт к началу мероприятия. У кого есть свои коньки – лучше взять их, – отметили в молодёжном центре.

Кто на что учился?

Учился на юриста, а работаешь поваром-кондитером? Бывает и так. Молодёжный центр НАО запустил онлайн-акцию «Жиза», цель которой показать, что каждая профессия важна.

– Для участия во флешмобе «Жиза» нужно опубликовать фотографию с дипломом и с места работы. При желании можно дополнить пост историей, рассказав, почему выбрал другую сферу деятельности или же напротив – пошёл по специальности. Обязательно указать хештеги #гдеучилсяигдепригодился и #жизаНАО #ДеньСтудента #МЫВМЕСТЕ #molodNAO #МоёСтуденчество, – пояснили в Региональном молодёжном центре.

Флешмоб продлится до 25 января.

Давайте зачётку

«Кинозачёт» ждёт студентов округа в субботу, 29 января в 14 часов. Как подготовиться? Вспомнить популярные сериалы и фильмы, актёров, играющих главные роли. И не забыть зарегистрироваться.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Участвовать в «Кинозачёте» могут команды от 4 человек. Мероприятие будет проводиться в соответствии со всеми эпидемиологическими нормами. Количество участников ограничено, подать заявку нужно по электронной почте molod_nao@mail.ru или в сообщения группы «Молодёжь Ненецкого автономного округа» ВКонтакте, – отметили в МЦ.

Уточнить информацию можно по телефону 4-51-51. Мероприятие пройдёт в Доме творческой молодёжи (ул. Пырерки д.17).

Только танцы и ты!

Завершит неделю студенчества танцевальный фестиваль «Разморозка». Он пройдёт 29-30 января во Дворце культуры «Арктика». 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В округ приедут участница проекта «Новые танцы» Ксения Глотова и профессиональный танцор и педагог, организатор крупнейших чемпионатов Hip Hop International Russia и United Dance Open Russia Мария Будолак.

Купить билеты на «Разморозку» можно с помощью «Пушкинской карты», а также на официальном сайте или в кассах Дворца культуры.

А что ещё?

Напомним, мероприятия в рамках недели студенчества начались на прошлой неделе. Так, Региональный центр молодёжной политики совместно с УМВД России по НАО провели цикл профориентационных мероприятий «Студенческий десант».

Фото: Алексей Шучалин/ МЦ НАО

Сотрудники УМВД провели для ребят стажировки-экскурсии для более детального изучения работы отделов управления. Как прошло мероприятие, мы писали ранее.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments