Общество 3-11-2017, 16:01
Источник Известия

Путин призвал россиян быть настойчивее в общении с чиновниками

Россияне должны иметь широкие возможности для контроля деятельности властей, которым, в свою очередь, рекомендовано активнее идти на контакт с гражданами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин

«Граждане должны иметь широкие возможности для того, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение ее качества, эффективности этой работы; через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, добиваться учета своих интересов», — сказал глава государства в ходе выступления на форуме «Сообщество».

Путин призвал проявлять настойчивость в общении с властями на местах, несмотря на то что «не везде чиновники пока готовы к диалогу и совместной работе». Президент подчеркнул — необходимо понимать и доверять людям, «тогда можно многое сделать и в маленьком поселке, и в большом городе».

«Там, где жители искренне болеют за дело, включаются в работу, предлагают конкретные решения проблем, многое делается и многое меняется к лучшему», — отметил Путин.

Также российский лидер призвал «губернаторов, региональные, местные власти» опираться на гражданскую активность и совместно с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в различных сферах.

«Но, конечно, очевидно, что это только начало. Нам нужны тысячи таких организаций по стране, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере», — заключил президент.

Форум «Сообщество» организован Общественной палатой РФ. В этом году особое внимание уделено комплексному развитию гражданского общества.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments