Общество 28-03-2018, 17:24
Источник ТАСС

Путин поручил проверить деятельность развлекательных торговых центров

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить деятельность торгово-развлекательных центров с точки зрения их безопасности. При этом глава государства призвал не допустить кампанейщины

«Дмитрий Анатольевич, мы говорили с вами и я, будучи в Кемерове, разговаривал с коллегами, нужно посмотреть на деятельность развлекательных торговых центров подобного рода», - сказал Путин на совещании с экономическим блоком правительства и администрации Кремля. «Нужно, чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена - это совершенно очевидно», - подчеркнул он.

Путин также призвал «посмотреть еще и на действующее законодательство». «Понятно, что мы не будем менять правила, связанные с либерализацией в сфере экономики», - отметил он. «Действующая нормативная база дает возможность делать все для обеспечения безопасности людей», - подчеркнул президент.

«Надо посмотреть внимательнее. Если чего-то там не хватает, нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения», - поручил глава государства.

«Все посмотрим, Владимир Владимирович», - ответил Медведев. «Проанализируем действующую нормативную базу и представим предложения», - добавил он.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments