Источник РБК

Путин прокомментировал ротацию в губернаторском корпусе

Президент России заявил, что смена глав регионов в России - естественный процесс, в котором ставка делается на «перспективных технократов»

Президент Владимир Путин заявил, что ротация губернаторов была направлена на то, чтобы создать «новый губернаторский корпус из молодых, перспективных, современных людей». Об этом он заявил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай»

«Это ставка на современных перспективных технократов. Это не значит, что мы делаем это огульно, это не значит, что я лично недоволен работой тех губернаторов, которые сменили место работы или на пенсию уходят», — подчеркнул Путин.

Путин отметил, что «неоднократно» встретится с теми людьми, которые «много лет отработали». Российский лидер выразил им благодарность за работу и результаты. «Но время идет, жизнь идет своим чередом», — добавил Путин.

По словам российского лидера, ротация губернаторов будет проводиться «аккуратно» и «осторожно». Российский президент отметил, что в губернаторском корпусе и в правительстве нужно всегда сохранять баланс между «надежными, искушенными профессионалами и начинающими свой путь в той или иной деятельности».

С сентября российский президент отправил в отставку 11 губернаторов. Последним ушел со своего поста 12 октября глава Псковской области Андрей Турчак.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments