Более ста детей из НАО поедут в летний лагерь в Геленджик

Они отправятся на отдых уже завтра, 1 августа 
Фото: архив НАО24

Как сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, на отдых отправятся дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята проведут в лагере «Лазурный берег» три недели. К месту отдыха они отправятся чартерным рейсом, путёвки оплачены из окружного бюджета. Контракт на авиаперевозку к месту отдыха и обратно заключён с московской компанией ООО «Авиатим». 

- Дети будут отдыхать с 1 по 22 августа. Изначально мы собирались отправить порядка 220 человек в две смены, но из-за ситуации с коронавирусом многие родители решили не отправлять детей за пределы региона, поэтому укомплектована только одна группа, - рассказал руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов. 

Раз в два года получить бесплатную путёвку могут дети от 7 до 16 лет, если семья находится в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Также путёвку предоставят детям, которые находятся на содержании и воспитании лица, заменяющего родителей.  
В прошлом году в лагерь отправились 219 детей из Ненецкого округа. 129 из них жители сёл и деревень НАО.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments