В Нарьян-Маре прошло заседание регионального Совета ветеранов Росгвардии

На рассмотрение вынесли вопросы планирования работы, включения в состав новых членов и награждения ветеранов войск правопорядка по итогам уходящего года.


Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

В 2022 году на Крайнем Севере ветераны Росгвардии проведут комплекс мероприятий военно-патриотической направленности, посвящённых государственным праздникам, Дням воинской славы и памятным датам Российской Федерации. Об этом рассказал председатель Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Ненецкому автономному округу ветеран боевых действий в Афганистане, воин-интернационалист Николай Канев. Заседание коллегиального органа в полном составе прошло при поддержке Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и Совета городского округа. На рассмотрение заседания вынесли вопросы планирования работы на следующее полугодие, включения в состав новых членов и награждения ветеранов войск правопорядка по итогам уходящего года.

– От лица Совета ветеранов и от себя лично благодарю вас за активное участие в работе ветеранского движения войск правопорядка в Ненецком автономном округе, за личный пример добросовестного служения Отечеству. Вы самоотверженно исполняли интернациональный воинский долг, защищали дальние рубежи нашей Родины и мирное население от угрозы международного терроризма. Желаю вам долгих лет жизни, здоровья, крепости и благополучия, – обратился к членам Совета ветеранов Николай Канев.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу по военно-политической работе подполковник Константин Петров поблагодарил ветеранов за оказанное содействие в военно-патриотическом воспитании детей, подростков и молодёжи региона, военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии Российской Федерации. В торжественной обстановке офицер вручил Николаю Каневу грамоту Совета ветеранов Северо-Западной межрегиональной общественной организации войск правопорядка за достигнутые результаты, сохранение и преумножение славных боевых традиций.

– Особую награду – медаль «5 лет Управлению Росгвардии по Ненецкому автономному округу» – вручили члену Совета ветеранов, участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В год 35-летия крупнейшей техногенной катастрофы Владимир Жуков выступал на телевидении, перед школьниками, военнослужащими и сотрудниками ВНГ России, рассказывая о готовности к самоотверженному труду ради любви к Родине и защиты граждан, – рассказал подполковник Петров.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments