Общество 3-12-2021, 17:56
Источник Редакция

За год работы ЦУРами обработано более 10 млн обращений граждан


Фото: РИА Новости

Во время рабочего визита в Оренбургскую область заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко посетил Центр управления регионом, оператором работы которых выступает АНО «Диалог Регионы».

Он напомнил, что Центры управления регионами были созданы в субъектах страны по поручению Президента Российской Федерации к 1 декабря 2020 года.

Дмитрий Чернышенко отметил, что за год работы ЦУР добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз.

– Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУР ведётся во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан, – сказал Дмитрий Чернышенко.

Напомним,  по статистике ЦУР НАО за ноябрь,  в социальных сетях жители округа оставили 763 обращения. Из них 615 обращений поступили через систему «Инцидент Менеджмент» и 148 через «Народный контроль». На первом месте по количеству сообщений от жителей НАО пришёлся «Коронавирус». Эта тема волнует северян не первый месяц, поэтому продолжает оставаться в топ обращений. 


 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments