COVID-19 Общество 3-12-2021, 15:50
Автор Редакция

Итоги ноября. Коронавирус продолжает волновать жителей региона

ЦУР НАО поделился статистикой обращений северян


Инфографика: ЦУР НАО

Так, в ноябре в социальных сетях жители округа оставили 763 обращения. Из них 615 обращений поступили через систему «Инцидент Менеджмент» и 148 через «Народный контроль».

На первом месте по количеству сообщений от жителей НАО пришёлся «Коронавирус». Эта тема волнует северян не первый месяц, поэтому продолжает оставаться в топ обращений. В ноябре поступали вопросы, касающиеся порядка сдачи ПЦР-тестов: где можно сдать, в какой срок будет готов ответ, где получить результат и какая стоимость исследования. Также пользователей социальных сетей волновала вакцинация от COVID-19: наличие вакцин, процедура ревакцинации, порядок записи. Помимо этого, жителям округа даны разъяснения о работе системы QR-кодов и порядке получения медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции.

На второй строчке рейтинга тема «Социальное обслуживание и защита». Специалисты ЦУР по ней зарегистрировали 119 обращений. Среди них вопросы о порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, а именно: выплаты на детей от 3 до 7 лет, выплаты многодетным семьям на подготовку детей к школе, выплаты ко Дню инвалида и др. Также поступали вопросы о предоставлении компенсационных выплат многодетным семьям взамен земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Третье место – «Здравоохранение и медицина». Жители региона оставили по этой теме 104 обращения. Они касались способов записи на приём к врачам Ненецкого округа, а также к специалистам Национального медицинского исследовательского центра радиологии, которые приезжают в округ для проведения приёма граждан.

Напомним, чтобы ЦУР зафиксировал обращение граждан в социальных сетях необходимо оставить его на страницах региональных органов власти, в открытых муниципальных или окружных пабликах, на странице ЦУР НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments