Ненецкий АО победил в номинации «Лидер по контрактации объектов» в нацпроекте

НАО вошёл в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Награждение глав регионов-лидеров состоялось в рамках «Транспортной недели» в Москве.


Фото: Информавтодор

Памятные награды и дипломы субъектам, достигшим наилучших показателей в 2021 году, вручили первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ и секретарь Государственного совета РФ Игорь Левитин, а также заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Ненецкий автономный округ стал лучшим в номинации «Лидер по контрактации объектов». Награду принял губернатор Юрий Бездудный.

— Работы по данному направлению администрация НАО проводит вовремя и в установленные сроки. Для примера, округ уже готов к следующему сезону – на 2022 год все государственные контракты по объектам дорожного хозяйства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключены. Благодарю коллег за работу, — сказал Юрий Бездудный.

За три года реализации нацпроекта в 84 субъектах России привели в соответствие с нормативами 48 тыс. км автодорог. Общая площадь укладки дорожного покрытия составляет 400 млн квадратных метров — эта цифра соизмерима с площадью 56 тысяч футбольных полей или площадью одного из европейских государств.


 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments