В 2021 году Ненецкий автономный округ дополнительно получит 180 млн рублей на дорожную деятельность


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Администрация НАО подписала соглашение с Федеральным дорожным агентством, согласно которому для региона предусмотрено дополнительное финансирование работ, выполняемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Таким образом, финансирование мероприятий, реализуемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из средств федерального бюджета, в 2021 году составит 205 млн рублей.

По мере выполнения работ эти средства будут направлены в том числе на завершение строительства первого и третьего этапов I участка и продолжение строительства первого и второго этапов II участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск, завершение реконструкции автодороги Нарьян-Мар – Искателей и участка автодороги по ул. Ленина на участке от ул. 60 лет СССР до ул. Рыбников и другие мероприятия.

Ненецкий автономный округ стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. В ходе него окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по приведению транспортной инфраструктуры в регионе в нормативное состояние. Проект реализуется в НАО до 2024 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments