Осенний призыв граждан на военную службу в НАО начнётся с 8 ноября

Об этом сообщил военный комиссар НАО Игорь Ибраев на инструкторско-методическом занятии с членами призывной комиссии 28 октября.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Призыв на военную службу в округе проходит один раз в году и начинается официально с 1 ноября. Но в этом году установлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, в связи с чем призывные комиссии начнут работать с 8 ноября.

Осенний призыв 2021 года будет проходить по-прежнему с соблюдением противоэпидемических мер. Военный комиссариат обеспечен для этого всем необходимым. Дополнительной противоэпидемической мерой стала проведенная вакцинация работников военного комиссариата, членов призывных комиссий, медицинских работников.

Из военного комиссариата команды с новобранцами  будут оправляться со второй половины ноября. Юноши из НАО будут прибывать в профилакторий «Родник» в Архангельске для сдачи экспресс-тест на коронавирус и после получения отрицательного результата прибудут на сборный пункт области.  

По вопросам призыва в военном комиссариате НАО с 1 ноября начинает работу прямая телефонная линия: 8 (818 53) 4-30-14  (с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья).



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments