Общество 1-10-2021, 12:48
Источник ТАСС

Путин подписал указ о начале осеннего призыва


Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Осенний призыв в России в 2021 году коснется 127,5 тыс. человек. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

"Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2021 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих <...> призыву на военную службу, в количестве 127 500 человек", - говорится в документе.

Также указом предусматривается увольнение солдат, матросов, сержантов и старшин, у которых истек срок военной службы по призыву.

Правительству, органам исполнительной власти субъектов РФ и призывным комиссиям поручено обеспечить выполнение связанных с призывом на военную службу мероприятий, говорится в документе.

Ранее начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский сообщил, что призывные комиссии начинают свою работу с 1 октября 2021 года во всех субъектах Российской Федерации. Как и в 2020 году, основные усилия во время осуществления призыва на военную службу будут сосредоточены на недопущении распространения коронавирусной инфекции и других сезонных заболеваний в войсках.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments