В Ненецком округе план на осенний призыв составляет более 100 человек

Официально в регионе он стартует уже на этой неделе

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

1 ноября на территории Ненецкого автономного округа стартует осенний призыв на обязательную военную службу. Он продлится до конца года. Также призывники региона могут подавать заявления на альтернативную гражданскую службу. 

Как пишет газета «Няръяна вындер», в 2018 году на медицинскую комиссию в окружной военкомат были вызваны около 300 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Из них более 62% были признаны годными к прохождению военной службы. В итоге служить отправились 114 юношей.
 
При этом около половины призывников получили отсрочку по состоянию здоровья, в связи с учёбой и по причине несения службы в МВД.

По словам окружного военкома, сейчас на учёте в комиссариате состоит около 900 жителей округа призывного возраста. Из них будут вызваны около 400 парней. План на призыв составляет более 100 человек. Молодёжь региона будет проходить службу преимущественно на Северном флоте и в войсках Западного военного округа.
 
Напомним, из-за низкой численности региона призыв в Ненецком автономном округе осуществляется всего раз в год и длится два месяца – с ноября по декабрь. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments