В Ненецком АО состоятся публичные слушания по проекту бюджета округа


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Публичные слушания по проекту бюджета НАО на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов пройдут 29 октября в 16.00. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие состоится в онлайн-формате — без очного участия представителей общественности. Трансляция публичных слушаний будет организована в прямом эфире на телеканале «Север», а также в социальных сетях – в официальных группах Ненецкого автономного округа.  Сообщается на сайте департамента финансов и экономики НАО.

— Все замечания и предложения к проекту бюджета, которые поступят в адрес департамента финансов и экономики НАО, в том числе от жителей округа, будут озвучены в ходе публичных слушаний и прокомментированы. Также на их основании будут сформированы рекомендации к проекту окружного бюджета на ближайший трёхлетний период, — пояснили в профильном ведомстве.

Замечания и предложения к проекту бюджета принимаются до 28 октября. Их можно направить в Департамент финансов и экономики НАО в письменном виде по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д. 4. Все отправления должны быть подписаны с указанием фамилии, имени и отчества или полного наименования юридического лица, а также обратного адреса. Кроме того, вопросы по проекту бюджета можно будет оставить в посте к объявлению о публичных слушаниях в официальной группе департамента финансов и экономики НАО в социальной сети ВКонтакте.

— Обращаем особое внимание жителей округа, что по законодательству в первую очередь мы обязаны ответить на вопросы, которые поступят к нам в официальной форме с указанием фамилии, имени и отчества или полного наименования юридического лица, а также обратного адреса. Вопросы, которые поступят в социальных сетях в комментариях к посту об объявлении публичных слушаний, мы постараемся также осветить в рамках публичных слушаний. Если же такой возможности не будет, то мы обязательно ответим на них в комментариях к тому же посту, — пояснили в департаменте финансов и экономики НАО.

Главный финансовый документ региона 15 октября внесён на рассмотрение в Собрание депутатов НАО.

Кроме того, проект закона о бюджете размещён на официальном сайте администрации округа в интернете и будет опубликован в общественно-политической газете «Няръяна вындер» 23 октября.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments