Публичные слушания по проекту бюджета НАО на 2021 год пройдут в онлайн-режиме

Проект закона о бюджете будет опубликован в общественно-политической газете «Няръяна Вындер» 12 ноября
Фото: архив НАО24

Публичные слушания по проекту бюджета Ненецкого автономного округа на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов пройдут 20 ноября в 16:00, сообщает департамент финансов и экономики НАО.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятия пройдёт в оналйн-формате. Трансляция  публичных слушаний будет проходить в прямом эфире на странице информационного агентства НАО24 Вконтакте. Также жители смогут посмотреть её на телеканале «Север» и в официальных аккаунтах Ненецкого автономного округа в социальных сетях.

- Несмотря на заочный формат мероприятия, все замечания и предложения к проекту бюджета, которые поступят в адрес Департамента финансов и экономики НАО в том числе от жителей округа, будут озвучены в ходе публичных слушаний и прокомментированы. Также на их основании будут сформированы рекомендации к проекту окружного бюджета на ближайший трехлетний период, — пояснили в профильном ведомстве.

Проект закона о бюджете будет опубликован в общественно-политической газете «Няръяна Вындер» 12 ноября. Также  с ним можно ознакомиться  на сайте Администрации округа.

Жители региона могут оставить свои замечания и предложения к проекту бюджета до 19 ноября. Направить их можно почтой в департамент финансов и экономики НАО по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д. 4. Также в профильном ведомстве на 1 этаже установят ящик для сбора вопросов.

Кроме того, вопросы по проекту бюджета можно будет оставить в посте к объявлению о публичных слушаниях в официальном аккаунте Ненецкого автономного округа в социальной сети ВКонтакте.

- Хотелось бы обратить особое внимание жителей округа, что по законодательству в первую очередь мы обязаны ответить на вопросы, которые поступят к нам в официальной форме с указанием фамилии, имени,отчества или полного наименования юридического лица, а также обратного адреса. Вопросы, которые поступят в социальных сетях в комментариях к посту об объявлении публичных слушаний, мы постараемся также осветить в рамках публичных слушаний. Если же такой возможности не будет, то мы обязательно ответим на них в комментариях к тому же посту, - пояснили в Департаменте финансов и экономики НАО.

Напомним, проект закона об окружном бюджете на 2021 год и плановый период  2022 и 2023 годов рассмотрели на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по экономической политике и бюджету.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments