Общество 5-10-2021, 15:11
Автор Редакция

ЦУР НАО поделился статистикой обращений за прошедший месяц

В топе обращений благоустройство, дороги, социальное обслуживание и защита


Инфографика: ЦУР НАО

Как рассказали в Центре управления регионом, в сентябре жители округа оставили 708 обращений. Все они были обработаны и переданы в профильные органы власти и ответственные организации.

Из 708 обращений в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 531, ещё 177 – через «Народный контроль».

Топ-3 тем выглядит следующим образом: «Благоустройство», «Дороги» и «Социальное обслуживание и защита».

В рамках темы «Благоустройство» жители региона оставляли обращения о том, что на дорогах города открыты люки. Ответственные организации проблему устранили, также была отремонтирована детская игровая площадка, приведена в порядок общественная территория, восстановлены дорожные знаки на территории города и повреждённые секции ограждения вдоль улицы Пионерской.

Кроме того, житель Нарьян-Мара просил устранить яму возле гаражей по улице Рыбников. По его словам, её выкопали ещё летом, чтобы проводить газ в сооружения, а после не засыпали. Яма представляла опасность для горожан, в том числе и автомобилистов. Работы по данному обращению также были выполнены.

В число сообщений по теме «Дороги» вошли: качество строительства дорог, разбитые автобусные остановки, наличие ям на дороге по улице Рабочей, ненадлежащее состояние дороги у Ненецкой окружной стоматологической поликлиники.

На третьем месте рейтинга – социальное обслуживание и защита. По этой теме специалисты ЦУР НАО обработали 79 обращений.

Большое количество инцидентов зафиксировано о порядке предоставления различных мер социальной поддержки граждан. К примеру, выплаты к Международному дню инвалидов. Интересовались тем, нужно ежегодно подавать документы на выплату или же один раз, выплата предусмотрена для всех субъектов страны или только для Ненецкого округа. Также жители региона оставляли обращения, в которых спрашивали о сроках расселения ветхих и аварийных домов, предоставлении жилья по социальному найму, служебного жилья, – сообщили в ЦУР НАО.

Напомним, Центр управления регионом фиксирует обращения в социальных сетях. Их можно оставить на странице ЦУР НАО, открытых муниципальных и окружных пабликах, официальных страницах региональных органов власти.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments