Коронавирус не сдаёт позиции. Статистика от ЦУР НАО за июль


Фото: ЦУР НАО
  
За прошедший месяц ЦУР НАО в социальных сетях зафиксировал 966 обращений жителей региона. По сравнению с прошлым месяцем – это на 248 обращений больше.

Из 966 обращений в систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» поступило 943 обращения и 23 через систему «Народный контроль».

– По-прежнему лидирующую позицию в рейтинге «Топ-5» занимает тема «Коронавирус». Специалисты учреждения зафиксировали по ней 394 сообщения. Северяне задавали вопросы о порядке въезда в Ненецкий округ, необходимости тестирования детей по прилёте, а также проведении вакцинации, – сообщает ЦУР НАО.

На втором месте по популярности «Здравоохранение и медицина» – 112 обращений. Жители округа интересовались порядком приёма узких врачей-специалистов, а также медосмотрами для трудоустройства или устройства ребёнка в детский сад.

Третье место у темы «Социальное обслуживание и защита» – 109 обращений. Так, с 1 по 31 июля пользователи соцсетей хотели получить информацию о выплатах пособий на детей, порядке их оформления и сроках выплаты.

На четвёртом и пятом месте темы «Дороги» и «Общественный транспорт». На них пришлось 71 и 44 обращения соответственно.

Как подчеркнули в ЦУР НАО, сообщения, поступающие от жителей региона, направлялись для решения в профильные департаменты, ответственные учреждения и организации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments