Многофункциональный центр в Ненецком АО получил всероссийскую награду


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

НАО стал победителем в номинации «Лучший МФЦ» 2020 года  в категории «МФЦ средних городов». Вместе с 83-м регионом победу разделили учреждения Республики Башкортостан и Алтайского края.  Вручил награду и поздравил коллектив лично губернатор НАО Юрий Бездудный.

- Коллектив трудился весь 2020 год в условиях пандемии, непрерывно обеспечивая государственными  услугами жителей округа. Если вспомнить, что ещё 20 лет тому назад, чтобы получить любую услугу людям приходилось сидеть в бесконечных очередях за непонятными справками чиновников, то сегодня у нас есть современный многофункциональный центр с электронной очередью, который намного всё упростил и сделал быстрее, - отметил глава региона.

Свою победу в конкурсе по итогам 2020 года МФЦ продолжает оправдывать и сегодня. Работой специалистов многофункционального центра посетители довольны.

- Очень приветливые и специалисты, всегда подскажут и помогут, проблем не было никогда, – рассказала НАО24 нарьянмарочка Маргарита Ардеева. – В течение года обращалась неоднократно по поводу пенсионных начислений. А в августе обращалась в МФЦ по поводу прописки. Специалисты центра мне всё объяснили, по полочкам разложили, сказали, какие документы нужны, записали по телефону на удобное время.

По итогам прошлого года МФЦ обработано более 83 тысяч обращений, из них больше половины касались получения государственных услуг. Жители Ненецкого автономного округа приходят в центр зарегистрировать недвижимость, оформить прописку, установить субсидии на оплату коммунальных услуг, получить паспорт и многое другое.

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проходит с 2014 года, его проводит Минэкономразвития РФ в соответствии с распоряжением Правительства России. В конкурсе ежегодно участвуют около 70 субъектов Российской Федерации. Многофункциональный центр Ненецкого округа автономного участвовал уже шестой раз и неоднократно отмечался среди центров с наиболее высоким рейтингом.

– Через МФЦ получали с ребенком паспорт, – поделилась своим опытом обращения в многофункциональный центр Марианна Чаповская. – Когда сыну исполнилось 14 лет, то пришли вместе с ним и подали заявление. В итоге всё получилось очень быстро и даже с запомнилось – дата выдачи паспорта оказалась 12 апреля, то есть в День космонавтики. В прошлом году в отделении МФЦ посёлка Искателей благополучно прошла наша сделка по продаже недвижимости. Думаю, что с функцией «одного окна», когда не надо по инстанциям собирать различные справки, МФЦ отлично справляются!


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments