Общество 23-11-2020, 18:10

В Ненецком автономном округе открылся Центр управления регионом

ЦУР будет координировать работу по сбору и обработке сообщений, жалоб и предложений, поступающих от жителей округа
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Ненецком автономном округе открылся Центр управления регионом. Об этом информирует пресс-служба окружной администрации.
 
Центр управления регионом (ЦУР) создаётся в каждом субъекте России по поручению президента страны Владимира Путина. Функционирование ЦУР обеспечивается за счёт целевой субсидии из федерального бюджета.
 
О запуске проекта главе Ненецкого автономного округа Юрию Бездудному доложил вице-губернатор Николай Миронов. ЦУР будет координировать работу по сбору и обработке сообщений, жалоб и предложений, поступающих от жителей округа по основным социально значимым направлениям. В их числе – здравоохранение, образование, социальная защита, дороги, транспорт, энергетика, строительство, ТКО и ЖКХ.
 
Сообщается, что ЦУР поможет выстроить общение между жителями и органами власти в соцсетях и на популярных информационных платформах. Поступающие жалобы проанализируют, разработают алгоритм для оперативного решения часто возникающих проблем и их предотвращения. Аналитические материалы ЦУР могут быть использованы и при формировании бюджетной политики, отражая приоритетные вопросы для населения региона.
 
— Это такой своего рода срез проблематики и мнений жителей округа, который позволит нам узнать, вовремя отреагировать и принять меры, оказать помощь или просто разъяснить непонятные моменты, — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.
 
Статистика показывает, что по количеству поступивших в ЦУР сообщений на тысячу жителей, Ненецкий округ занимает третье место. В ноябре через информационные системы ЦУР обработано более 600 сообщений от жителей округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments