Жители НАО могут помочь пополнить фонды сельских библиотек

В округе вновь проходит акция «Марафон добра для сельских библиотек» от Молодёжки ОНФ.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Жители Ненецкого автономного округа могут передать новые книги или прочитанные книги в хорошем состоянии в сельские библиотеки. Акция по сбору литературы продлится до первого сентября.

— Девятого августа отмечался День книголюба и мы решили возобновить акцию «Марафон добра для сельских библиотек». В сёлах региона особенно ждут детские книги и энциклопедии, а также классическую, историческую и патриотическую литературу для более взрослого поколения. Сейчас в рамках акции уже собрано более 30 книг, — рассказал НАО24 координатор команды «Молодёжка ОНФ» в НАО Сергей Рочев.

Принести книги можно в будние дни в Общероссийский народный фронт по адресу город Нарьян-Мар, улица Ленина, дом 23а. Также можно написать в сообщения группы Молодежка ОНФ в НАО ВКонтакте, чтобы активисты подъехали и забрали книги.

— Акция стартовала ещё в феврале 2020 года и получила большой отклик. В сёлах всегда рады новой литературе. Тогда жители и предприниматели округа собрали более 800 книг, мы передали их в Хорей-Вер, Красное, Нельмин-Нос, Ому, Нижнюю Пёшу и Андег, — добавил Сергей Рочев.

Собранные к сентябрю книги отправятся в другие населённые пункты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments