Статистика ЦУР НАО. Тема COVID-19 по-прежнему в топ-5 обращений жителей региона


Инфографика: ЦУР НАО

За прошедшую неделю специалисты ЦУР НАО зафиксировали 288 обращений жителей. 

По-прежнему по количеству обращений лидирует тема «Коронавирус» – 88 обращений. Жителей округа интересовало обеспечение бесплатными лекарствами в период лечения от коронавируса, сдача ПЦР-тестов, а также северяне сообщали о том, что не могли дозвониться до регистратур поликлиник.

На втором месте по популярности тема «Социальное обслуживание и защита» – 35 обращений, замыкает тройку лидеров «Благоустройство» – 29.

– В рамках отработки обращений по теме «Социальное обслуживание и защита» поступали вопросы о месте, порядке и графике приёма сотрудниками соцзащиты населения. Встречались и рядовые частные вопросы, – отмечают в Центре управления регионом НАО. – По теме «Благоустройство» при участии профильных ведомств и ответственных учреждений была решена проблема с вывозом мусора по улице Смидовича, также ликвидировали надписи на фасаде жилого дома по улице Октябрьской и автобусного павильона, также восстановили уличное ограждение по улице Поморской.

Напомним, чтобы ЦУР зафиксировал обращение граждан в социальных сетях необходимо оставить его на страницах региональных органов власти, в открытых муниципальных или окружных пабликах, на странице ЦУР НАО.
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments