В УМВД России по НАО подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

С января по июнь оказано 6500 государственных услуг населению.
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

По итогам первого полугодия 2021 года более чем на 7% увеличилось число зарегистрированных сообщений о противоправных действиях. В этом году 4 461, в прошлом – 4 350. Об этом сообщили на подведении итогов работы УМВД России по Ненецкому автономному округу.

— Увеличилось число зарегистрированных преступлений: в этом году 419, в прошлом – 372. Этот рост объясним и в первую очередь связан с повышением эффективности оперативно-служебной деятельности Управления, — пояснил начальник УМВД России по НАО Максим Кузнецов.

За полгода сократилось число преступлений, совершённых на бытовой почве: 17 зарегистрированных случаев в этом году, 25 – в прошлом. На 26% уменьшилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах: с 89 в прошлом и 66 в этом году.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

За шесть месяцев в округе произошло 104 дистанционные кражи и мошенничества. Жителей НАО просят внимательнее относиться к сомнительным интернет-сайтам, предлагающим получить заработок в интернете, пользоваться только проверенными ресурсами, а также не устанавливать на компьютер какие-либо программы без понимания их назначения и если присутствуют сомнения в их надёжности. Если возникают сомнения касательно передвижения денег по банковским счетам, то всегда можно обратиться в обслуживающий банк для уточнения информации.

Также за текущий период задержаны 10 преступников, находившихся в розыске.

Кроме того на подведении итогов поощрили сотрудников, которые доблестно исполняют свои обязанности. 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments