В НАО правонарушения в состоянии алкогольного опьянения совершают чаще, чем в России

В Ненецком округе этот процент равен 4,4, по России - 3,3 процента
Фото: архив НАО24

При подведении итогов полугодия в УМВД России по НАО сообщили, что уровень правонарушений в состоянии алкогольного опьянения снизился менее, чем на один процент. Так, в прошлом году было совершено 110 преступлений, в этом - 109. 

Значительно снизился уровень преступности среди несовершеннолетних. В этом полугодии десять подростков нарушили закон, годом ранее их было 25. Однако уровень подростковой преступности в округе также остаётся высоким по сравнению с Россией: 4,4% в НАО и 3,3% по стране в целом. 

Сократился уровень правонарушений среди лиц, которые преступили закон ранее. В этом полугодии зарегистрировано 120 правонарушений, годом ранее - 162. Наполовину сократилось число правонарушений среди мигрантов, в этом полугодии зарегистрировано три случая. Преступные случаи с применением оружия сократились на 60%: в этом полугодии произошло два инцидента.

А вот число убийств в округе увеличилось. В этом году погибли три человека, в прошлом году было совершено лишь одно убийство. В общественных местах и на улицах региона тоже временами неспокойно. Сложная ситуация наблюдается около увеселительных заведений и на придомовых территориях: именно там происходят случаи с причинением телесных повреждений. 

За 6 месяцев 2020 года выявлено 17 наркопреступлений, из них 16 относятся к категории тяжких и особо тяжких. 11 преступлений совершены в особо крупном объёме. 

Остаток нераскрытых преступлений в округе сократился. Более чем на 70 процентов раскрыто преступлений категории прошлых лет. Общий уровень раскрываемости преступлений составляет 70,5%, что на 13 процентов больше, чем в целом по России (57,2%)


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments