Общество 19-07-2021, 15:20

В Индиге НАО отремонтируют дороги и установят детскую площадку


Фото из архива В. Глухова

В далёкий приморский посёлок привезли 300 тонн щебня для ремонта дорог, ожидается доставка геополотна для укладки под щебень. В планах муниципалитета - начать дорожные работы на следующий год, возможно, часть дорог успеют отремонтировать до этой осени.

На средства грантов, предоставленным администрацией НАО, в Индиге планируется установка детской площадки. Ведутся предварительные переговоры и ожидается подписание договора. Руководство местного сельсовета надеется, что площадка поступит и будет установлена до конца октября.

И это далеко не всё из перечня работ по благоустройству поселения, запланированных на текущее лето, сообщил корреспонденту НАО24 глава муниципального образования «Тиманский сельсовет» Вадим Глухов.

– За счёт собственных средств мы отремонтировали павильон ожидания в индигском аэропорту. Теперь люди не будут мокнуть в ожидании своего рейса, спасибо за работу Алексею Белугину и Юрию Маркову. Также мы восстановили пожарные ёмкости в районе детской площадки, школы, магазина и около здания администрации. Ранее были установлены две пластиковые пятикубовые емкости у кафе Индигского потребобщества и с обратной стороны Дома культуры.  Все имеющиеся пожарные ёмкости заполнены водой.

Само здание администрации МО «Тиманский сельсовет» уже довольно старое и холодное, поэтому было принято решение перевести административный аппарат в помещение школы-интерната, освободившееся после строительства новой школы.

Кроме того, уже завозят строительные материалы для ремонта муниципальных жилых домов по улицам Новая и Сельская. Также муниципалитет в этом году успешно принял участие в конкурсе грантов по инициативному бюджетированию и до конца этой осени в посёлке,  кроме детской площадки, появятся два арт-объекта: в посёлках Индига и Выучейский. Заключено соглашение об изготовлении проектно-сметной документации для ремонта подвесного моста, который давно стал визитной карточкой муниципалитета. Как сказал глава муниципалитета, есть надежда, что ремонтные работы проведут до ноября - начала периода штормов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments