Тиманский сельсовет примет участие в конкурсе проектов по развитию инфраструктуры муниципальных образований

Первые два проекта муниципалитета касаются приобретения и установки двусторонних стел «Я люблю Индигу» и «Я люблю Выучейский»
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Администрация Тиманского сельсовета планирует принятие участие в конкурсе проектов по развитию общественной инфраструктуры муниципальных образований Ненецкого автономного округа. На сегодняшний день готовы два предварительных проекта, в разработке находятся ещё два.
 
Двусторонние стелы «Я люблю Индигу» и «Я люблю Выучейский» смогут служить ориентиром для гостей и туристических групп, а также станут украшением посёлков. Кроме того, установка арт-проектов преследует цель патриотического воспитания жителей посёлков, привлечения внимания к благоустройству населённых пунктов, а также создания условий привлекательности окружной глубинки для туристов и гостей региона.

Ещё два проекта на перспективу - спортивные площадки с полосой препятствия «Атака». В планах администрации муниципалитета создать зону для активного отдыха, в том числе и для проведения спортивных состязаний и тренировок.
 
– В посёлках Индига и Выучейский остро стоит вопрос благоустройства территории. Нужны места для проведения спортивных мероприятий. Эта тема актуальна для муниципалитета, ведь уличные тренировки и состязания – это такой же совместный досуг, полезное времяпрепровождение для молодёжи и взрослого населения. Планируем проводить уличные тренировки и состязания среди молодёжи и представителей старшего поколения. В том числе и между населёнными пунктами муниципального образования. Наличие полосы препятствий позволит тренировать скорость, физическую выносливость и выдержку, – рассказал глава администрации Тиманского сельсовета Вадим Глухов.
 
– Планируем к 15 февраля собрать все поступающие проекты для обсуждения на общем собрании жителей сельсовета. К 21 февраля направим их для рассмотрения на конкурс окружных грантов. Одной из задач, требующих незамедлительного решения, является необходимость установки внешней сцены на улице с благоустройством территории у Дома культуры посёлка Индига. Думаем, здесь тоже попробовать решить вопрос с помощью конкурса окружных грантов. Кроме того, с поступающими проектами уже можно ознакомиться, а также обсудить на информационных ресурсах Тиманского сельсовета. Их положительная оценка населением муниципалитета даст возможность выдвинуть их на рассмотрение окружной комиссией по грантам не позднее 18 февраля. Призываю жителей муниципального образования и не только их к обсуждению, предложениям, а также готовым инициативным проектам по улучшению инфраструктуры, – подчеркнул Вадим Глухов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments