Общество 15-07-2021, 11:16
Автор Редакция

Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравил жителей НАО с днём образования округа


Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Голованёв пожелал жителям Ненецкого автономного округа успехов в труде, нескончаемых запасов энергии и оптимизма: 

- Уважаемые жители округа! От всего многотысячного коллектива ЛУКОЙЛ-Коми поздравляю вас с днем образования Ненецкого автономного округа! История округа – одна из ярких и значимых страниц освоения труднодоступных районов Крайнего Севера. Это праздник, который отмечают тысячи северян: и оленеводы-кочевники, и жители благоустроенной заполярной столицы, сел. Самоотверженным трудом нескольких поколений, в том числе первопроходцев-нефтяников, маленький рабочий поселок Нарьян-Мар превратился в современный город и стал форпостом для развития промышленности в суровом северном крае.

Сегодня Ненецкий округ – один из динамично развивающихся регионов, который вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие России. Здесь живут люди, которых объединяет любовь к своей стране и малой родине, желание работать на их развитие. Уверен, что богатый потенциал недр, славные традиции, единство местных жителей, плодотворное социальное партнерство с недропользователями дадут хороший задел будущим поколениям, позволят обеспечить большие перспективы дальнейшего развития Ненецкого округа и реализации ключевых проектов в российском секторе Арктики.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments