Общество 21-06-2021, 14:12
Источник DVINANEWS.RU

Более 29 тысяч работающих в Поморье и НАО выбрали электронный вариант трудовой книжки



С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. Новый формат документа в Архангельской области и НАО выбрали более 29 тысяч работающих человек.

Электронная книжка обеспечивает постоянный, быстрый и удобный доступ граждан к информации о своей трудовой деятельности. 

В ней содержится практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной версии: это информация о работнике, место работы, должность, даты приема, увольнения или перевода на другую работу, основание кадровых мероприятий (дата, номер и вид документа), причины прекращения трудового договора, информация о выборе работником варианта ведения трудовой книжки и так далее. 

Также электронная трудовая книжка дополнена сведениями о местах и периодах работы гражданина до 31 декабря 2019 года, учтенных на его индивидуальном лицевом счете в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России.

Ознакомиться с информацией о своей трудовой деятельности граждане могут в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ, используя сервис «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». На портале госуслуг можно воспользоваться услугой «Выписка из электронной трудовой книжки» в разделе «Работа и занятость» – «Трудовое право». Выписка формируется в режиме реального времени и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР.

Документ можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, при необходимости направить по электронной почте или распечатать.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments