В Ненецком округе продолжается переход на электронные трудовые книжки


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
 
Вопрос о замене бумажных трудовых книжек электронными рассмотрели на заседании межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и ликвидации просроченной задолженности по оплате труда НАО. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.
 
Переход на электронные трудовые книжки предусмотрен Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде». С 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка – новый формат документа обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям – новые возможности кадрового учёта. Переход к новому формату добровольный.
 
На сегодняшний день 254 окружных организации уведомили о переходе на электронную книжку 7 371 работников, из них 6 367 работников подали заявление о продолжении ведения трудовой книжки на бумажном носителе.
 
С дополнительной информацией по вопросу перехода на электронные трудовые книжки можно ознакомиться на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments