Общество 17-10-2017, 16:26
Автор ОНФ НАО

ОНФ добился установки «лежачего полицейского» на перекрёстке ул.Рыбников и проезда Капитана Матросова

Активисты Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе добились установки «лежачего полицейского» на перекрёстке улицы Рыбников и проезда Капитана Матросова в Нарьян-Маре. Ранее с жалобой к общественникам обратились пешеходы – жители близлежащих микрорайонов, чьи ежедневные маршруты пролегают через этот перекрёсток.

В региональном исполкоме ОНФ пояснили, что в результате проведённого совместно с сотрудниками ГИБДД в преддверии начала учебного года рейда Народного фронта «Дорога в школу» на предмет безопасности пешеходов были осмотрены все школьные маршруты вблизи образовательных организаций окружного центра, на которых был выявлен ряд нарушений.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в округе Андрей Солопов отметил, что дорожная сеть вблизи некоторых школ и условия передвижения пешеходов, в том числе детей без сопровождения взрослых, представляют опасность.

– Так, на очень оживленном перекрестке улицы Рыбников и проезда Капитана Матросова в районе пешеходного перехода было необходимо установить искусственные неровности и дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим. В Народный фронт поступило много обращений от обеспокоенных граждан, в которых жители указывали на опасность данного перекрестка. Автомобили проносились по нему, не уступая дорогу пешеходам. А ведь данный участок находится на одном из основных маршрутов передвижения детей к школе №4 и другим общеобразовательным организациям в центре Нарьян-Мара, – сказал Солопов.

Жители микрорайонов, сотрудники отдела ГИБДД УМВД по НАО и активисты регионального отделения ОНФ неоднократно направляли обращения в адрес городской администрации с просьбой принять меры по улучшению организации дорожного движения с целью создания безопасных условий передвижения пешеходов в указанном районе.

– Обращения были услышаны. Силами сотрудников ОГИБДД и МБУ «Чистый город» на днях на перекрестке наконец-то установили «лежачие полицейские» и соответствующие дорожные знаки, – добавил Солопов.

Также эксперт Народного фронта сообщил, что в ближайшее время в целях безопасности пешеходов будет улучшена организация дорожного движения и на других участках вблизи общеобразовательных учреждений округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments