Во дворах Нарьян-Мара устанавливают «лежачие полицейские»

Работу проводит мэрия в рамках приведения городских дорог в нормативное состояние

Фото: Антон Тайбарей

Искусственные неровности будут установлены в 8 районах города. Ранее мэрия по итогам торгов заключила муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на общую сумму 680 тысяч рублей. Помимо дворовых территорий, «лежачие полицейские» устанавливают вблизи образовательных и социальных учреждений.

«Лежачие полицейские» уже установлены у дома № 29 «Б» по улице Ленина и в районе школы № 5. В ближайшие дни такие же дорожные объекты появятся у домов № 29 и 35 по улице Ленина, № 2 и 6 по проезду капитана Матросова, № 8 «А» по улице Строительная в районе хлебозавода и по улице Зеленая.

– В районе детских садов и школ неровности устанавливаются согласно требованиям ГОСТа. Во дворах – по инициативе местных жителей. Стоит отметить, что эта работа проводится в первую очередь для повышения безопасности на городских дорогах. Несмотря на то, максимальная скорость движения в жилой зоне и на дворовой территории, согласно правилам дорожного движения, составляет 20 км/ч, некоторые автолюбители нарушают этот пункт ПДД. Для законопослушных же водителей появление лежачих полицейских не доставит никаких трудностей, – пояснили в администрации Нарьян-Мара.

В местах установки искусственных неровностей также появятся предупреждающие знаки.

Согласно условиям заключенного контракта, работа должна быть завершена до 29 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments