Общество 26-05-2021, 13:03
Источник Эвелина Харина

В Международный день защиты детей в НАО будет запрещена продажа алкоголя

Департамент внутреннего контроля и надзора НАО напоминает о запрете продажи алкогольной продукции на территории региона 1 июня.
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Табу на продажу алкоголя в праздник действует в соответствии с постановлением от 12.07.2016 № 223-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ненецкого автономного округа».

Нарушение вышеуказанных норм влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 с конфискацией алкогольной продукции.

Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Помимо Международного дня защиты детей, в Ненецком автономном округе розничная продажа алкоголя запрещена также в День молодёжи – 27 июня и в День знаний – 1 сентября, либо иной день проведения в общеобразовательных организациях торжественных линеек, посвящённых началу учебного года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments