В Ненецком АО запретили торговать алкоголем

Запрет продлится один день 

Фото: Екатерина Шутяк 

В Ненецком автономном округе введён запрет на продажу алкоголя. Ограничение вводится на один день, 27 июня. Это связано с празднованием Дня молодёжи, информирует региональный Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса.

«В соответствии с постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 12.06.2016 г. № 223-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ненецкого автономного округа» на территории Ненецкого автономного округа установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции (в том числе, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в День молодежи - 27 июня,» — говорится в сообщении ведомства.

Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Нарушение установленных ограничений влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от 20000 до 40000 рублей, на юридических лиц — от 100000 до 300000 с конфискацией алкогольной продукции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments