В День защиты детей в НАО будет введён запрет на розничную продажу алкоголя

Об этом ранее напомнили в профильном окружном ведомстве

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, запрет на розничную продажу алкоголя в Международный день защиты детей установлен постановлением администрации НАО. Согласно нормативному документу, 1 июня будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи. Данный запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

— Нарушение данного запрета согласно действующего законодательства влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20000 до 40000 рублей, на юридических лиц — от 100000 до 300000 с конфискацией алкогольной продукции, — пояснили в департаменте.

Помимо Международного дня защиты детей в Ненецком автономном округе розничная продажа алкоголя запрещена в День молодёжи, 27 июня и в День знаний, 1 сентября.

Целью введения ограничений является защита нравственного и духовного развития детей, укрепление института семьи, стимулирование занятий спортом и стремления к здоровому образу жизни, обеспечение общественного порядка и безопасности населения в общественных местах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments