Соревнования в НАО вновь смогут посещать болельщики


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня на заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции принято решение снять запрет на посещение зрителями и болельщиками спортивных мероприятий, сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Главное условие – соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

— Речь идёт в том числе о спортивных мероприятиях, которые будут проходить в ближайшие дни. У зрителей будет возможность поболеть за своих любимых спортсменов. Первые мероприятия уже запланированы на 26, 27 апреля. Это мастер-класс по боксу, — сказала в ходе заседания исполняющая обязанности руководителя окружного департамента образования, культуры и спорта Лиана Храпова.

Инициативу поддержали губернатор Юрий Бездудный и главный государственный санитарный врач по НАО Наталья Кирхар.

— Спортивные мероприятия мы проводили и будем проводить, а теперь ещё и со зрителями. Это очень здорово. Отдельно подчёркиваю, что все должно проходить при соблюдении мер безопасности — масочного режима и социального дистанцирования, —подчеркнул Юрий Бездудный.

Также участники штаба согласовали проведение в округе нескольких массовых мероприятий: Всероссийского субботника, акции «Георгиевская ленточка», легкоатлетического пробега студентов Ненецкого профессионального училища, митинга в сквере памятника Нарьян-Марским портовикам и проведение в Доме Шевелевых Всероссийской акции «Ночь музеев».

Все решения, принятые на штабе, будут внесены в новую редакцию постановления губернатора 12-пг «О введении режима повышенной готовности».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments