Культура 3-12-2020, 20:24
Автор Редакция

Традиционные новогодние и рождественские мероприятия на площади Марад’сей в Нарьян-Маре состоятся


Фото: архив НАО24

На заседании оперативного штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции губернатор Юрий Бездудный поручил департаменту образования, культуры и спорта НАО представить предложения по проведению праздничных мероприятий в условиях ограничительных мер. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО. 

— Мы можем проводить мероприятия на улице при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора. И мы будем их проводить. Новый год из-за пандемии никто не отменяет. Поручаю отработать вместе с департаментом здравоохранения и Роспотребнадзором этот вопрос, чтобы ничего не противоречило нормативным документам. Жду предложений по проведению праздников, — обратился Юрий Бездудный к исполняющему обязанности руководителя профильного департамента.

Как сообщил Антон Пустовалов, на площади Марад’сей запланировано проведение трёх мероприятий – это открытие главной окружной ёлки 13 декабря, празднование наступления Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января и гуляния в честь Рождества, которые запланированы на 7 января.

Предварительные программы мероприятий уже отработаны с коллективом Дворца культуры "Арктика". Сейчас ведётся работа над уточнением формата, приемлемого в условиях введённых ограничений.

Также в ходе заседания оперативного штаба были уточнены правила масочного режима для детей, которые посещают кружки и занятия в окружных учреждениях культуры.

— Очень много было обращений от родителей о том, как детям носить маски. Мы уточнили правила и направим рекомендации в учреждения культуры. Ребёнок должен находиться в маске, когда он заходит в учреждение и в раздевалке. На самом занятии дети маску могут снять, а руководители кружков должны продолжать занятия в масках, — рассказал Антон Пустовалов.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments