В НАО Росгвардия проверит владельцев оружия в сёлах и деревнях

Согласовать удобную дату и время посещения владельцы оружия могут по телефону (8 818 53) 4-69-60
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу проверят владельцев оружия в Великовисочном, Пустозерском и Канинском сельсоветах. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по НАО.

– Мы призываем владельцев с пониманием отнестись к необходимости находиться дома для представления мест хранения оружия инспекторам. Согласовать удобную дату и время посещения в пределах планируемых командировок можно по телефону 8 818 53 4-69-60. Гражданам также предложат воспользоваться программой по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия в обмен на денежное вознаграждение – до 15 тысяч рублей за единицу. Участие освобождает от уголовной ответственности без каких-либо последствий для биографии, – рассказал заместитель начальника ЦЛРР Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Юрий Никитин.

Владельцы оружия, которые зарегистрировались на Госуслугах, подтвердили учётную запись и подали заявление в электронном виде, смогут представить необходимые документы и предметы вооружения на месте, не выезжая в Нарьян-Мар.

График работы центра лицензионно-разрешительной работы в населённых пунктах НАО:

с 19 по 26 апреля – село Великовисочное, деревни Лабожское, Тошвиска, Щелино и Пылемец;
с 4 по 7 мая – село Оксино, деревни Каменка и Хонгурей;
с 11 по 21 мая – село Несь, деревни Чижа и Мгла.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments