В Нарьян-Маре этим летом обустроят спортивно-игровой кластер и детскую игровую площадку

Кластер установят в районе домов 10 и 11 по улице Строительной, а детскую игровую площадку рядом с детсадом «Радуга»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Нарьян-Маре с началом строительного сезона будут обустраивать спортивно-игровой кластер в районе домов 10 и 11 по улице Строительной, а также детскую игровую площадку в районе детского сада «Радуга». Об этом информирует пресс-служба профильного регионального департамента.

Как сообщается, обустраивать территории будет ООО «Политрейд». Компания должна завершить работы до 30 сентября 2021 года.

На спортивном кластере подрядчик должен установить: наружное освещение, ограждение, пешеходные дорожки, автомобильную стоянку, игровую зону, зону спортивного оборудования, безопасное покрытие, места отдыха, урны, а также провести озеленение. Контрактная стоимость работ – 20,2 млн рублей, из которых 5,3 млн – средства федерального бюджета.

На детской площадке появятся: наружное освещение, ограждение, пешеходные дорожки, подъезды, парковки, игровые зоны, зона для занятий спортом, безопасное цветное покрытие, места для отдыха, урны, будет выполнено обустройство газонов и озеленение. Сумма контракта – 19,85 млн рублей.

Отметим, данные объекты благоустройства набрали наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Объекты, занявшие последующие места, будут благоустроены в 2022 году. Это парковка на пересечении улиц Швецова и Сущинского, общественная территория в районе улицы Рыбников д. 6Б, 3Б, а также зона отдыха в районе метеостанции.

Напомним, 26 апреля 2021 года начнётся голосование за территории для приоритетного благоустройства в 2023 году. Жители округа будут выбирать между спортивно-игровой площадкой в районе дома №34 по улице Первомайская, прогулочной тропой в Сахалинском лесу и спортивно-игровой площадкой в микрорайоне Старый аэропорт. Голосование будет проходить на едином федеральном портале 83.gorodsreda.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments