Компания из Ненецкого округа выполнит реконструкцию парка в Ростове-на-Дону

Для этого ООО «РИЦ» пришлось через ФАС оспорить итоги торгов

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Согласно информации, размещённой на портале госзакупок, победителем торгов изначально было признано ООО «Траст Строй», предложившее выполнить работы с небольшим уменьшением начальной (максимальной) цены – на 200 тысяч рублей. С фирмой едва не заключили контракт на сумму 51,75 млн рублей. Однако, ООО «РИЦ» из Нарьян-Мара подало жалобу в Федеральную антимонопольную службу. ФАС признала жалобу обоснованной и в итоге контракт на сумму 44,2 млн рублей будет заключен с ООО «РИЦ».

На территории ростовского парка «им. Собино» подрядчику из Нарьян-Мара предстоит сделать площадку для воркаута с турниками и теннисными столами, детскую площадку, площадку для выгула собак, площадку для мероприятий, посадить свыше 500 деревьев и кустарников различных пород, убрать несколько старых деревьев и пней, обустроить пешеходные дорожки из тротуарной плитки, сделать северную, восточную и западные аллеи, а также обустроить аллею цветов, три спортивных дорожки, велодорожку.

ООО «РИЦ» построило в Нарьян-Маре несколько объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, компания обустроила детскую площадку по улице Швецова, 1, дворовую территорию по улице 60 лет Октября, 48Б, 48Г, Строительная, 10А, дворовую зону у многоквартирных домов № 6, 8, 10 по улице 60 лет Октября, игровую площадку детского дома, детскую площадку у Центра занятости населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments